Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
MOBILETTO CON STIPO, TOSCANA, FINE SECOLO XVI

in noce intagliato e scolpito, piano apribile e fascia sottostante intagliata con motivo a unghiature, stipo di foggia architettonica centrato da sportello inquadrato da colonne sormontate da busti e timpano spezzato centrato da cartiglio, ai lati simili sportelli in foggia architettonica, otto cassettini al di sopra degli sportelli, angoli scolpiti in foggia di cariatidi, 95x97x43,5

Stima
6.000 / 9.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 293 Lotti
2.000 / 3.000
1.200 / 1.800
4.000 / 6.000
4.000 / 6.000
2.000 / 3.000
1.000 / 1.500
1.200 / 1.800
6.000 / 9.000
10
1.500 / 2.000
1 - 10  di 293 Lotti