Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
LUMIERA, MURANO, SECOLO XIX
33

LUMIERA, MURANO, SECOLO XIX

in vetro incolore e policromo, palco inferiore a otto luci disposte su bracci a voluta alternati a steli con corolle e foglie di cui alcune pendenti con nastro e campanule; palco superiore, separato sopra e sotto da due grossi elementi a sfera schiacciata, arricchito anch’esso da fiori e foglie policromi, alt. cm 140, diam. cm 92; adattato a elettricità

Stima  € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 293 Lotti
31
€ 1.500 / 2.500
32
€ 4.000 / 6.000
33
€ 2.500 / 3.500
34
€ 2.000 / 3.000
35
€ 8.000 / 12.000
36
€ 2.000 / 3.000
37
€ 3.000 / 4.000
38
€ 1.500 / 2.500
39
€ 8.000 / 12.000
40
€ 3.000 / 4.000
31 - 40  di 293 Lotti