Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
60

GRUPPO, FRANCIA, METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato e brunito, raffigurante giovane cacciatore con cane seduto su un masso; alto basamento quadrangolare decorato sul fronte da fregio con scena di caccia, cm 32x20x10