Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
189

GRANDE PORTA BUSTO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.200 / 1.600
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato, laccato e dipinto, base rettangolare modanata su grandi gambe riunite da traversa sagomate a grandi volute decorate al centro di entrambi i lati da bottone a rilievo e terminanti in riccioli, cm 160x72x54