Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
GRANDE CREDENZA, FRANCIA, INIZI SECOLO XVIII
17

in rovere scolpito e intagliato a doppio corpo, fronte suddiviso in due parti da colonne scanalate poggianti su teste leonine sormontate da capitelli e scandito da quattro ante e due cassetti nella faccia inferiore, ante e cassetti decorati da cornici modanate e intagli stilizzati, fascia superiore intagliata a rilievo a girali, cm 193x159x67

Stima  € 6.000 / 8.000

1 - 10  di 293 Lotti
€ 2.000 / 3.000
€ 1.200 / 1.800
€ 500 / 700
€ 4.000 / 6.000
€ 4.000 / 6.000
€ 2.000 / 3.000
€ 1.000 / 1.500
€ 1.200 / 1.800
€ 6.000 / 9.000
10
€ 1.500 / 2.000
1 - 10  di 293 Lotti