Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
GRANDE CREDENZA, FRANCIA, INIZI SECOLO XVIII
17

in rovere scolpito e intagliato a doppio corpo, fronte suddiviso in due parti da colonne scanalate poggianti su teste leonine sormontate da capitelli e scandito da quattro ante e due cassetti nella faccia inferiore, ante e cassetti decorati da cornici modanate e intagli stilizzati, fascia superiore intagliata a rilievo a girali, cm 193x159x67

Stima  € 6.000 / 8.000

11 - 20  di 293 Lotti
11
€ 3.500 / 5.000
12
€ 2.000 / 3.000
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 3.000 / 4.000
15
€ 3.000 / 5.000
16
€ 3.000 / 5.000
17
€ 6.000 / 8.000
18
€ 4.000 / 6.000
19
€ 3.000 / 4.000
20
€ 2.500 / 3.500
11 - 20  di 293 Lotti