Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
GRANDE CANTERANO, STATO PONTIFICIO, SECOLO XVII
32

in legno dipinto, laccato e dorato a mecca, fronte a cinque cassetti di cui uno sottile nella fascia sottopiano, lesene scantonate, fianchi decorati da formelle modanate, cassetti, lesene e formelle laterali a imitare marmi policromi, piano scantonato dipinto ad imitare il marmo verde, piedi a mensola, cm 118x174x73

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 293 Lotti
41
€ 4.000 / 6.000
42
€ 4.000 / 6.000
43
€ 3.500 / 5.000
44
€ 3.500 / 5.000
45
€ 6.000 / 8.000
46
€ 10.000 / 15.000
47
€ 5.000 / 7.000
48
€ 3.000 / 4.000
49
€ 700 / 1.000
50
€ 1.000 / 1.500
41 - 50  di 293 Lotti