Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
GRANDE CANTERANO, STATO PONTIFICIO, SECOLO XVII
32

in legno dipinto, laccato e dorato a mecca, fronte a cinque cassetti di cui uno sottile nella fascia sottopiano, lesene scantonate, fianchi decorati da formelle modanate, cassetti, lesene e formelle laterali a imitare marmi policromi, piano scantonato dipinto ad imitare il marmo verde, piedi a mensola, cm 118x174x73

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 293 Lotti
21
€ 1.000 / 1.500
22
€ 4.000 / 6.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 3.000 / 4.000
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 4.000 / 6.000
28
€ 600 / 800
29
€ 6.000 / 9.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 293 Lotti