Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
GRANDE CANTERANO, STATO PONTIFICIO, SECOLO XVII
32

in legno dipinto, laccato e dorato a mecca, fronte a cinque cassetti di cui uno sottile nella fascia sottopiano, lesene scantonate, fianchi decorati da formelle modanate, cassetti, lesene e formelle laterali a imitare marmi policromi, piano scantonato dipinto ad imitare il marmo verde, piedi a mensola, cm 118x174x73

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 293 Lotti
31
€ 1.500 / 2.500
32
€ 4.000 / 6.000
33
€ 2.500 / 3.500
34
€ 2.000 / 3.000
35
€ 8.000 / 12.000
36
€ 2.000 / 3.000
37
€ 3.000 / 4.000
38
€ 1.500 / 2.500
39
€ 8.000 / 12.000
40
€ 3.000 / 4.000
31 - 40  di 293 Lotti