Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
188

GRANDE BRACIERE, FIRENZE, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in rame, sul coperchio si alternano fasce lisce a fasce cesellate a giorno con decori geometrici e fogliacei, presa a vaso, poggiante su base modanata, alt. cm 72