Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
MARESCIALLA, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX
59
in bronzo dorato, cassa quadrangolare gradinata nella parte superiore, arricchita da festoni sul fronte e sul retro e da incisioni floreali sui lati; presa ripiegabile sagomata a serpente che si morde la coda; fianchi decorati da due grandi fregi floreali applicati, piedi a zamopa ferina. Sul retro sportello con grata in bronzo dorato rivestita di seta rossa. Quadrante in smalto bianco con numeri arabi, quarti e calendario, firmato Meuron & Comp., cm 23,5x14x11,5. Completo di chiave
Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 293 Lotti
51
€ 2.000 / 3.000
52
€ 5.000 / 7.000
53
€ 2.000 / 3.000
54
€ 5.000 / 8.000
55
€ 700 / 1.000
56
€ 2.000 / 3.000
57
€ 800 / 1.200
58
€ 2.500 / 3.500
59
€ 3.000 / 4.000
60
€ 700 / 1.000
51 - 60  di 293 Lotti