Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
23

DIVANO A ORECCHIONI, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000

in noce, imbottito in tessuto operato a fiori, schienale sagomato centrato da conchiglia rocaille, braccioli e pendaglina arricchiti da intagli fitomorfi, gambe mosse anch’esse intagliate a motivi vegetali, cm 114x215x68