Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
DIVANO A ORECCHIONI, LOMBARDIA, SECOLO XVIII
23

in noce, imbottito in tessuto operato a fiori, schienale sagomato centrato da conchiglia rocaille, braccioli e pendaglina arricchiti da intagli fitomorfi, gambe mosse anch’esse intagliate a motivi vegetali, cm 114x215x68

Stima  € 3.000 / 4.000

21 - 30  di 293 Lotti
21
€ 1.000 / 1.500
22
€ 4.000 / 6.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 3.000 / 4.000
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 4.000 / 6.000
28
€ 600 / 800
29
€ 6.000 / 9.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 293 Lotti