Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201

CREDENZA, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

in noce, piano rettangolare sotteso da fascia scolpita a nastro, due cassetti appaiati e due sportelli sottostanti inquadrati da lesene e con rosone scolpito a impreziosire il pomello, base intagliata con motivo a baccellature, piedi a mensola di cui i tre nella parte anteriore intagliati a volute agli angoli e centrati da decoro floreale, cm 123x159x52