Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
CREDENZA, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XVII

in noce, piano rettangolare sotteso da fascia scolpita a nastro, due cassetti appaiati e due sportelli sottostanti inquadrati da lesene e con rosone scolpito a impreziosire il pomello, base intagliata con motivo a baccellature, piedi a mensola di cui i tre nella parte anteriore intagliati a volute agli angoli e centrati da decoro floreale, cm 123x159x52

Stima   4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 293 Lotti
2.000 / 3.000
1.200 / 1.800
4.000 / 6.000
4.000 / 6.000
2.000 / 3.000
1.000 / 1.500
1.200 / 1.800
6.000 / 9.000
10
1.500 / 2.000
1 - 10  di 293 Lotti