Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
22

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno intagliato, scolpito e dorato, agli angoli mostri marini, fasce centrate da valve di conchiglia tra cornucopie baccellate, campanule e volute su superficie puntinata; luce cm 100x100, ingombro cm 152x152