Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII
38

in legno ebanizzato con profili e cornici in legno intagliato e dorato, battuta scolpita a più ordini, gola liscia intervallata da fasce a motivo guilloché che orna anche il bordo esterno; luce cm 41x33, ingombro cm 83x76

Stima
1.500 / 2.500

31 - 40  di 293 Lotti
31
1.500 / 2.500
32
4.000 / 6.000
33
2.500 / 3.500
34
2.000 / 3.000
35
8.000 / 12.000
36
2.000 / 3.000
37
3.000 / 4.000
38
1.500 / 2.500
39
8.000 / 12.000
40
3.000 / 4.000
31 - 40  di 293 Lotti