Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
38

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500

in legno ebanizzato con profili e cornici in legno intagliato e dorato, battuta scolpita a più ordini, gola liscia intervallata da fasce a motivo guilloché che orna anche il bordo esterno; luce cm 41x33, ingombro cm 83x76