Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
37

in legno intagliato, dipinto e dorato, battuta a fusarole inquadrata da perlinatura, fascia scolpita a frutti e foglie dipinti in policromia avvolti da nastri pieghettati e dorati, agli angoli foglie dorate, fascia esterna di epoca posteriore ebanizzata e impreziosita da dentellatura dorata; luce cm 100x79, ingombro cm 129x107

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 293 Lotti
41
€ 4.000 / 6.000
42
€ 4.000 / 6.000
43
€ 3.500 / 5.000
44
€ 3.500 / 5.000
45
€ 6.000 / 8.000
46
€ 10.000 / 15.000
47
€ 5.000 / 7.000
48
€ 3.000 / 4.000
49
€ 700 / 1.000
50
€ 1.000 / 1.500
41 - 50  di 293 Lotti