Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
37

in legno intagliato, dipinto e dorato, battuta a fusarole inquadrata da perlinatura, fascia scolpita a frutti e foglie dipinti in policromia avvolti da nastri pieghettati e dorati, agli angoli foglie dorate, fascia esterna di epoca posteriore ebanizzata e impreziosita da dentellatura dorata; luce cm 100x79, ingombro cm 129x107

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 293 Lotti
21
€ 1.000 / 1.500
22
€ 4.000 / 6.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 3.000 / 4.000
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 4.000 / 6.000
28
€ 600 / 800
29
€ 6.000 / 9.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 293 Lotti