Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
55

CORNICE DA TAVOLO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, di linea mossa su due piedini a voluta di acanto, cimasa scolpita con stemma sormontato da corona (probabilmente famiglia Rospigliosi) e centrata da volute che digradano sui fianchi scolpiti a festoni, sul retro etichetta dell'antiquario E. IMBERT - MILANO, cm 46x42