Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
CORNICE DA TAVOLO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII
55

in legno intagliato e dorato, di linea mossa su due piedini a voluta di acanto, cimasa scolpita con stemma sormontato da corona (probabilmente famiglia Rospigliosi) e centrata da volute che digradano sui fianchi scolpiti a festoni, sul retro etichetta dell'antiquario E. IMBERT - MILANO, cm 46x42

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 293 Lotti
51
€ 2.000 / 3.000
52
€ 5.000 / 7.000
53
€ 2.000 / 3.000
54
€ 5.000 / 8.000
55
€ 700 / 1.000
56
€ 2.000 / 3.000
57
€ 800 / 1.200
58
€ 2.500 / 3.500
59
€ 3.000 / 4.000
60
€ 700 / 1.000
51 - 60  di 293 Lotti