Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
CORNICE, BOLOGNA, SECOLO XVII
36

CORNICE, BOLOGNA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta liscia ornata da motivo puntinato intorno al quale si sviluppa un’ampia fascia a volute fogliacee fermate al centro dei lati da nastri e culminanti alla sommità con due teste di cherubino; una testa di cherubino impreziosisce anche la parte centrale del lato inferiore; luce cm 40,5x35,35; ingombro cm 64x56

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 293 Lotti
31
1.500 / 2.500
32
4.000 / 6.000
33
2.500 / 3.500
34
2.000 / 3.000
35
8.000 / 12.000
36
2.000 / 3.000
37
3.000 / 4.000
38
1.500 / 2.500
39
8.000 / 12.000
40
3.000 / 4.000
31 - 40  di 293 Lotti