Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
41

COPPIA DI TAVOLI A MURO, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII

in noce, piani scantonati a becco di civetta, fascia liscia sottostante terminante in cornice smussata, gambe a balaustro affusolate nella parte inferiore poggiante su piedi a vaso e riunite da traverse a rocchetto incrociate; riunibili a formare un tavolo ottagonale; cm 84x136,5x68 (2)

Stima   4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 293 Lotti
61
3.000 / 4.000
62
2.000 / 3.000
63
2.000 / 3.000
64
1.500 / 2.500
65
2.500 / 3.500
66
4.000 / 6.000
67
5.000 / 7.000
68
3.000 / 4.000
69
12.000 / 18.000
70
6.000 / 9.000
61 - 70  di 293 Lotti