Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
41

COPPIA DI TAVOLI A MURO, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII

in noce, piani scantonati a becco di civetta, fascia liscia sottostante terminante in cornice smussata, gambe a balaustro affusolate nella parte inferiore poggiante su piedi a vaso e riunite da traverse a rocchetto incrociate; riunibili a formare un tavolo ottagonale; cm 84x136,5x68 (2)

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 293 Lotti
31
€ 1.500 / 2.500
32
€ 4.000 / 6.000
33
€ 2.500 / 3.500
34
€ 2.000 / 3.000
35
€ 8.000 / 12.000
36
€ 2.000 / 3.000
37
€ 3.000 / 4.000
38
€ 1.500 / 2.500
39
€ 8.000 / 12.000
40
€ 3.000 / 4.000
31 - 40  di 293 Lotti