Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
123

COPPIA DI SEDIE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato con profilature in oro, seduta rivestita in velluto rosso, cartella a giorno di linea mossa decorata da motivo di conchiglia rocaille che orna anche la pendaglina, gambe sinuose terminanti a ricciolo, alt. cm 101 (2)