Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
34

COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in legno intagliato e dorato, cimasa scolpita con grande conchiglia rocaille impreziosita da fiori e festoni che ricadono sui lati, pendaglina anch’essa decorata da motivo a conchiglia, cm 67x25 (2)