Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
53

COPPIA DI PICCOLE CONSOLE A MURO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato e dorato, sostegno in foggia di telamone inginocchiato su un masso in atto di sorreggere il piano sagomato con marmo incassato, cm 82x49,5x45 (2)