Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
83

COPPIA DI GRANDI VASI DECORATIVI, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

in marmo verde con applicazioni in bronzo dorato, corpo piriforme decorato da festoni trattenuti da anse modellate a teste di caproni, finali a pigna, base quadrata con angoli sagomati, alt. cm 77 (2)