Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
COPPIA DI GIRANDOLES, TOSCANA, FINE SECOLO XIX
54

in cristallo e bronzo dorato, base a otto bracci appaiati e alternati da bracci culminanti in cristalli foggiati a obelisco; fusto centrale che sale verso l'alto ad andamento elicoidale impreziosito da pendenti sfaccettati in cristallo, cm 130x62x38 (2)

Stima  € 5.000 / 8.000

51 - 60  di 293 Lotti
51
€ 2.000 / 3.000
52
€ 5.000 / 7.000
53
€ 2.000 / 3.000
54
€ 5.000 / 8.000
55
€ 700 / 1.000
56
€ 2.000 / 3.000
57
€ 800 / 1.200
58
€ 2.500 / 3.500
59
€ 3.000 / 4.000
60
€ 700 / 1.000
51 - 60  di 293 Lotti