Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
115

COPPIA DI CORNICI, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in bronzo cesellato e dorato di forma ovale, arricchita da decori a volute e testa femminile piumata, profilo interno scolpito a motivi di ovoli e baccelli ed esterno a campanule e bacche, cm 20,5x12,5 (2)