Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
111

COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

in noce, fascia sottopiano scolpita a motivo dentellato, gambe a lira riccamente intagliate a volute riunite da traversa, riunibili a formare un tavolo ottagonale, cm 78x120x58 (2)