Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
24

COPPIA DI CONSOLE, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno dorato e scolpito con soggetto di torre al centro sormontata da aquila, ai lati volute di foglie e tralci scendono dal piano verso la base in legno, sagomata e poggiante su piedi a cipolla, piano in marmo incassato, cm 79x107x52 (2)