Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
35

COPPIA DI CASSETTONI, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII

in noce intarsiato in varie essenze, fascia sottopiano a un cassetto decorato da due riserve rettangolari entro le quali sono intarsiati volatili tra girali e fiori, due cassetti sottostanti decorati da riserva circolare all'interno della quale è raffigurata una scena con contadini entro architetture; fianchi con analoghe riserve entro cui sono intarsiate architetture; profili a fregi vegetali stilizzati, piani decorati da riserva circolari che inquadrano motivi a panoplie; gambe troncopiramidali, cm 91x126x59 (2)

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 293 Lotti
41
€ 4.000 / 6.000
42
€ 4.000 / 6.000
43
€ 3.500 / 5.000
44
€ 3.500 / 5.000
45
€ 6.000 / 8.000
46
€ 10.000 / 15.000
47
€ 5.000 / 7.000
48
€ 3.000 / 4.000
49
€ 700 / 1.000
50
€ 1.000 / 1.500
41 - 50  di 293 Lotti