Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
35

COPPIA DI CASSETTONI, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII

in noce intarsiato in varie essenze, fascia sottopiano a un cassetto decorato da due riserve rettangolari entro le quali sono intarsiati volatili tra girali e fiori, due cassetti sottostanti decorati da riserva circolare all'interno della quale è raffigurata una scena con contadini entro architetture; fianchi con analoghe riserve entro cui sono intarsiate architetture; profili a fregi vegetali stilizzati, piani decorati da riserva circolari che inquadrano motivi a panoplie; gambe troncopiramidali, cm 91x126x59 (2)

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 293 Lotti
21
€ 1.000 / 1.500
22
€ 4.000 / 6.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 3.000 / 4.000
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 4.000 / 6.000
28
€ 600 / 800
29
€ 6.000 / 9.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 293 Lotti