Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
COPPIA DI CANDELIERI, METÀ SECOLO XIX
58

in bronzo dorato, base a sezione triangolare su piedini a sfera schiacciata, fusto a colonna poggiante su tre sostegni a delfini con base a plinto su cui siedono figure femminili fantastiche con ali e piedi a sirena, alt. cm 33,3 (2)

Stima  € 2.500 / 3.500

51 - 60  di 293 Lotti
51
€ 2.000 / 3.000
52
€ 5.000 / 7.000
53
€ 2.000 / 3.000
54
€ 5.000 / 8.000
55
€ 700 / 1.000
56
€ 2.000 / 3.000
57
€ 800 / 1.200
58
€ 2.500 / 3.500
59
€ 3.000 / 4.000
60
€ 700 / 1.000
51 - 60  di 293 Lotti