Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
CASSETTONE, STATO PONTIFICIO, METÀ SECOLO XVIII
25

in noce con profilature in oro, a due cassetti inquadrati da riserva rettangolare dorata che orna anche i fianchi, angoli impreziositi da profilature in oro che formano mascheroni nella parte superiore, piano sagomato anch’esso profilato in oro e dipinto a finto marmo, gambe a sciabola terminanti in decori fogliacei, cm 88x119x56

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 293 Lotti
31
1.500 / 2.500
32
4.000 / 6.000
33
2.500 / 3.500
34
2.000 / 3.000
35
8.000 / 12.000
36
2.000 / 3.000
37
3.000 / 4.000
38
1.500 / 2.500
39
8.000 / 12.000
40
3.000 / 4.000
31 - 40  di 293 Lotti