Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
282

CASSETTONE, ROMA, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

interamente impiallacciato in noce e intarsiato in legno chiaro, fronte concavo a due cassetti ornati da motivi vegetali, grembiale sagomato su gambe mosse, cm 80x110x49