Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
48

CASSETTONE, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

impiallacciato in palissandro e radica con profilature in bois de rose a formare riserve rettangolari, circolare e sagomate a inquadrare cassetti, fianchi e pendagline di linea mossa, due cassetti sotto la fascia, piano sagomato in marmo grigio, su gambe a sciabola calzate da piedini in ottone, cm 97x149x67