Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
46

CASSETTONE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

in noce e radica di olivo, fronte e fianchi di linea mossa impreziositi da riserve mistilinee, a tre cassetti di cui uno più sottile sotto la fascia, piano sagomato anchesso inquadrato da riserve mistilinee, bocchette scolpite in bronzo patinato, a motivi rocaille, gambe mosse, cm 90x146x62

Stima  € 10.000 / 15.000
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 293 Lotti
41
€ 4.000 / 6.000
42
€ 4.000 / 6.000
43
€ 3.500 / 5.000
44
€ 3.500 / 5.000
45
€ 6.000 / 8.000
46
€ 10.000 / 15.000
47
€ 5.000 / 7.000
48
€ 3.000 / 4.000
49
€ 700 / 1.000
50
€ 1.000 / 1.500
41 - 50  di 293 Lotti