Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
27

CASSETTONE, LOMBARDIA, NEI MODI DI GIUSEPPE MAGGIOLINI, FINE SECOLO XVIII

in noce intarsiato in varie essenze pregiate, fascia sottopiano a un cassetto decorato da due riserve rettangolari entro le quali sono intarsiati girali di foglie e fiori entro cornice a foglie stilizzate, due cassetti sottostanti decorati da riserva rettangolare entro cui è intarsiata una grande anfora da cui si dipartono girali di fiori e foglie entro cornice a foglie di acanto, angoli in foggia di lesene arricchite da motivi di fiori stilizzati, fianchi analogamente decorati, gambe troncopiramidali, piano in marmo nero, cm 91x129x60

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 293 Lotti
21
€ 1.000 / 1.500
22
€ 4.000 / 6.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 3.000 / 4.000
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 4.000 / 6.000
28
€ 600 / 800
29
€ 6.000 / 9.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 293 Lotti