Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
260

ARMADIO, PIEMONTE, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in noce, fronte a due sportelli suddivisi in tre specchiature rettangolari modanate di cui quella centrale più stretta decorate da fiori stilizzati a rilievo e inquadrati da lesene terminanti in capitelli corinzi, fianchi ugualmente divisi in tre specchiature ornate da formelle mistilinee intagliate, cappello sporgente modanato, piedi a mensola, cm 220x172x84