DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

1 MARZO 2017
Asta, 0199
14

Scuola italiana, fine sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

MARIA MADDALENA

olio su tela, cm 45x36

Il dipinto si ispira alla tavola di Parmigianino conservata al Museo del Prado di Madrid raffigurante Santa Barbara.