Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
15

TRIPODE IN AVORIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000

incensiere ''ding'' intagliato e traforato a decoro di draghi, alt. cm 30,5, poggiante su base in legno, alt. cm 4

AN IVORY TRIPOD, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

象牙炉,中国,清代,十九世纪