Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
22

OKIMONO INTAGLIATO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

avorio lavorato ad intaglio, raffigurante dama con bimbo sulle spalle in vesti tradizionali giapponesi, alt. cm 26,3

AN OKIMONO CARVING, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

象牙侍女童子摆件,日本,明治,十九世纪