ARGENTI ITALIANI, RUSSI ED EUROPEI

29 NOVEMBRE 2016
Asta, 0196

VASETTO PORTA FIORI, OLANDA, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 500

in argento sbalzato a cinque beccucci, reca i punzoni di importazione a Londra nel 1892, alt. cm 18, g 260