ARGENTI ITALIANI, RUSSI ED EUROPEI

29 NOVEMBRE 2016
Asta, 0196
13

TAZZINA CON PIATTINO, PARIGI, SECONDA METÀ XIX SECOLO, ARGENTIERE CLAUDE DOUTRE ROUSSEL

Stima
€ 800 / 1.000

in vermeil, tese decorate a baccellature, diam. cm 24,5, g 2800 (6) in vermeil sbalzato ed inciso a volute e monogramma iscritto, diam. cm 9,5, diam del piattino cm 13, g 145