ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
15

ROBERTO CRIPPA

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Spirali

olio su tela, cm 40x50

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1952

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere di Roberto Crippa su fotografia

Provenienza

Centro d'Arte 36, Mestre

Galleria Pace, Milano

Collezione privata, Milano