ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
16

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Arcipelago

acrilico e tecnica mista su tela, cm 30x40

firmato

sul retro: firmato

eseguito nel 1972 circa

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato con n. SP210403ME11SB

Stima
  2.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 186 Lotti
11
2.500 / 3.500
12
600 / 1.000
13
5.000 / 8.000
14
3.000 / 5.000
15
4.000 / 6.000
16
2.000 / 4.000
17
15.000 / 25.000
18
8.000 / 10.000
19
3.000 / 5.000
20
2.000 / 4.000
11 - 20  di 186 Lotti