ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194

ALIGHIERO BOETTI

Stima
€ 3.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

ALIGHIERO BOETTI

(Torino 1940 - Roma 1994)

Calendario

collage e matita su carta, cm 25x35

firmato

eseguito nel 1985

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Alighiero Boetti su fotografia

Provenienza

Studio La Torre, Pistoia

Collezione privata, Lucca