UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
Asta, 0190
63

Scuola bolognese, sec. XVI

Stima
€ 8.000 / 12.000

Scuola bolognese, sec. XVI

RITRATTO DI EMILIO ZAMBECCARI

olio su tela, cm 139x108

datato sulla poltrona 1587

iscritto in alto a destra Emilius Zambeccarius miles/eques et senator

bonon:/annum agens LXXVIII