UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
63

Scuola bolognese, sec. XVI

RITRATTO DI EMILIO ZAMBECCARI

olio su tela, cm 139x108

datato sulla poltrona 1587

iscritto in alto a destra Emilius Zambeccarius miles/eques et senator

bonon:/annum agens LXXVIII

Stima  € 8.000 / 12.000

81 - 90  di 120 Lotti
82
€ 5.000 / 7.000
83
€ 18.000 / 25.000
84
€ 35.000 / 50.000
85
€ 25.000 / 35.000
86
€ 10.000 / 15.000
87
€ 60.000 / 80.000
88
€ 100.000 / 150.000
89
€ 40.000 / 60.000
90
€ 80.000 / 120.000
91
€ 40.000 / 60.000
81 - 90  di 120 Lotti