UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
63

Scuola bolognese, sec. XVI

RITRATTO DI EMILIO ZAMBECCARI

olio su tela, cm 139x108

datato sulla poltrona 1587

iscritto in alto a destra Emilius Zambeccarius miles/eques et senator

bonon:/annum agens LXXVIII

Stima  € 8.000 / 12.000

51 - 60  di 120 Lotti
52
€ 1.000 / 1.500
53
€ 1.000 / 1.500
54
€ 2.500 / 3.500
55
€ 7.000 / 10.000
56
€ 3.000 / 5.000
57
€ 4.000 / 6.000
58
€ 180.000 / 250.000
59
€ 5.000 / 7.000
60
€ 18.000 / 25.000
61
€ 10.000 / 15.000
51 - 60  di 120 Lotti